Национальный технический университет Харьковский политехнический институт

Харьковский «политех» является одним из самых крупных учебных заведений города. Здесь представлен очень большой выбор востребованных сегодня специальностей, выпускники которых ценятся не только в Украине, но и за рубежом. Университет находится в исторической части города вблизи остановок общественного транспорта, и метро в том числе, поэтому найти его не составит особых проблем. Для поступления в вуз следует иметь хороший балл по итоговой аттестации, поэтому людей с низким уровнем подготовки в институте почти нет. Практически все учебные корпуса расположены по одному адресу  на небольшом расстоянии друг от друга. 

Для иногородних студентов предоставляется комфортное общежитие с расселением по 2-3 человека в комнату. ХПИ всегда отличался большим количеством иностранных студентов. Для них даже выделили отдельный корпус здания, в котором проходит их подготовка. Студентам, чтобы раскрыть в полной мере свои способности, предоставляются следующие возможности:

  • два спортивных комплекса, один из которых с бассейном,
  • дворец отдыха, где постоянно проходят все культурные мероприятия студенчества,
  • множество спортивных секций, выпускающих многократных чемпионов мира.

Для всех желающих открыты двери кафедры военной подготовки при танковом училище, где можно поступить на одну из многочисленных военных специальностей и по окончанию учебы получить звание офицера вооруженных сил. Занятия в университете проходят в две смены, в основном учебный день бывает две или три пары. Учебный семестр максимально оптимизирован для облегчения обучения и легкого усвоения материала. 

Электроэнергетический факультет дает возможность получить высокий уровень образования по востребованной специальности, и выпускники имеют возможность трудоустроиться практически на любое предприятие, компанию, объект, где существует необходимость в энергетиках. Крепкие базовые знания, полученные в ХПИ, станут хорошей основой для дальнейшего профессионального роста. 

Все желающие обучаться в НТУ «ХПИ» на электроэнергетическом факультете сделали правильный выбор. Энергетика является той сферой деятельности, за которой стоит не только будущее предприятия, но и всего мира в целом. 

г. Харьков, ул. Фрунзе 21, Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» специальность «Техника и электрофизика высоких напряжений» факультет «Электроэнергетический».

http://www.kpi.kharkov.ua/ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *