ВУЗы Германии для архитекторов

Германия является одной из самых развитых и богатых стран мира. Она расположена в центре Европы и граничит с девятью европейскими государствами. Территория страны составляет 357 кв. км, которая в свою очередь разделена на 16 равноправных субъектов, три из которых являются города Берлин, Гамбург и Бремен. По данным 2011 года население страны насчитывало около 81 млн. человек, более 3 млн. из которых проживают в столице Германии.
По уровню валового внутреннего продукта начиная с 2009 года, ФРГ занимает 5 место в мире. Помимо этого страна находится на лидирующей позиции по объему экспорта. По уровню жизни, согласно индексу развития потенциала граждан, Германия занимает 9 место в мире.

Вузы Германии.

Рейнско-Вестфальский Технический Университет Ахена

Был основан в 1870 году и является ведущим европейским научно-исследовательским учреждением и одним из лучших университетов Германии. В нынешнее время в нем обучается около 36 тысяч студентов, более 5 тысяч из которых являются иностранцами из 130 стран мира. Университет входит в пятерку самых престижных высших учебных заведений Европы.

Фото с сайта http://www.dw.de/

Город, в котором расположен университет, является древним городом Германии и находится на смыкании трех стран. Аахен был основан еще в эпоху римлян, которые были заинтересованы огромным количеством минеральных источников располагавшихся в этом месте. Современный Аахен – это высокоразвитый и прекрасный город, богатый различными архитектурными достопримечательностями и историческими памятниками, одним из которых является знаменитый Аахенский дворец, построенный в средние века Карлом Великим. Здания РВТУ занимают половину центральной части города, из-за чего он стал считаться городом студентов.

РВТУ Ахена имеет 10 факультетов и включает в себя 260 кафедр. Самыми престижными и востребованными факультетами являются факультеты архитектуры, строительства, математики, информатики и естественных наук. Образование, полученное в РВТУ, обладает большим прикладным значением. Выпускники университета пользуются огромным спросом в различных отраслях индустрии и обладают высокой профессиональной пригодностью. Особенно востребованы выпускники, окончившие архитектурный факультет, которые в последующем становятся высокопрофессиональными и известными архитекторами. Университет ведет активное международное сотрудничество в области обучения и исследовательских работ, что благоприятно сказывается на качестве процесса обучения. Фото http://the-elch.com/universities/rwth-aachen-university

Начиная с 2011 года, стоимость обучения в РВТУ Аахена составляет 190 евро в семестр, не считая социальных взносов и платы за проездные билеты для общественного транспорта.

Контакты:
Официальный сайт РВТУ: http://www.rwth-aachen.de
Телефон: +49 241 80-1
Внутренний телефон: +49 241 80-13
Факс: +49 241 80-92312

Технический Университет Берлина

Один из крупнейших ВУЗов Германии, в котором обучаются более 30 тысяч студентов. Отличительной особенностью университета является огромное разнообразие дисциплин и программ. Берлинский ТУ ведет активное сотрудничество с различными научными и промышленными учреждениями, а также с множеством иностранных ВУЗов.

http://www.ipodi.tu-berlin.de/

Берлин – столица и самый крупный город Германии. По населению он занимает второе место во всей Европе после Лондона. В нем проживает около 3.5 млн. жителей, а его площадь занимает 883 кв. км, которая в свою очередь поделена на две части: Восточный и Западный Берлин. Город является экономическим и финансовым центром Европейского Союза, а также имеет ранг научного центра страны. В Берлине имеется множество исторических памятников и архитектурных достопримечательностей, среди которых следует выделить Бранденбургские ворота, здание Рейхстага, собор Святого Николая и другие. 

Берлинский Технический Университет был основан в 1770 году и по праву считается одним из старейших ВУЗов Германии. Университет стал известен во всем мире благодаря высокому качеству профильного образования и своим высококвалифицированным специалистам. Берлинский ТУ является мощным исследовательским и учебным учреждением, активно содействующим развитию науки и экономики в стране. 

За последние 10 лет университет претерпел множество реформ и обновлений, благодаря чему удалось достигнуть нового уровня качества образования и адаптироваться на конкурентном рынке. Помимо образования был обновлен и частично модернизирован внешний вид университета, а также реконструирован студенческий городок. 

Университет ведет обучение по 7 факультетам:

  • — строительство, геология и архитектура,
  • — транспорт и машиностроение,
  • — электротехника и информатика,
  • — математика и естественные науки,
  • — экономика и менеджмент,
  • — гуманитарные науки,
  • — производство.

Стоимость обучения в Берлинском Техническом Университете составляет 5 787 евро за весь курс, что включает в себя все дополнительные соборы и социальные платы. В Германии наиболее ценятся выпускники Берлинского ТУ, окончившие факультеты строительства, архитектуры, производства, и машиностроения, в связи с большим развитием данных сфер индустрии в стране.

Контакты:

Официальный сайт: http://www.tu-berlin.de

Телефон: +49 (0) 30 314-0 

Факс: +49 (0)30 314-23222

Технический Университет Дрездена

Основан в 1828 году и является одним из крупнейших и старейших ВУЗов ФРГ. В университете работают более 5 тысяч сотрудников, преподают 500 профессоров, и обучаются свыше 36 тысяч студентов. Он входит в число самых престижных и совершенных университетов Германии. ТУ Дрездена в настоящее время является многопрофильным учебным учреждением и включает в себя 11 институтов.

Фото http://de.academic.ru/dic.nsf/dewiki/1371315

Место расположения университета – Дрезден, столица Саксонии. Дрезден является древним городом и был основан более 800 лет назад. К концу Второй мировой войны, в результате масштабных бомбардировок, он был превращен в руины, после чего началась полная реконструкция города и восстановление исторических сооружений. Город известен своими прекрасными памятниками и великолепной архитектурой, что привлекает сегодня множество туристов. Помимо этого Дрезден является промышленным, транспортным и культурным центром Германии.

Образование в ВУЗе ведется по 14 факультетам, из которых самым первым был основан инженерно-строительный факультет. ТУ Дрездена предоставляет огромный выбор специальностей и профессий. Основными из них являются факультеты архитектуры, инженерного строительства, экологии и защиты окружающей среды. Университет сочетает в себе стандартные и инновационные программы обучения, которые воплощают весь опыт работы, приобретенный за долгие годы существования. Во всех дисциплинах, преподаваемых в ВУЗе, присутствует огромных фундамент знаний, инициативный дух, творческий и профессиональный подход. Главными девизами университета является стабильность и большое количество научных исследований, что является основой для успешного развития и роста, а также подтверждением высокого уровня преподавания.

ТУ Дрездена ведет сотрудничество с множеством иностранных ВУЗов, а также с ведущими производственными организациями Германии, такими как Volkswagen, GLOBALFOUNDRIES, Infineon и другие. Это позволяет студентам проявлять свои способности в практических результатах, внедряя новые научные открытия и рациональные решения в производство страны.

ТУ Дрездена является государственным учебным заведением, и поэтому предоставляет бесплатное высшее образование. Со студентов может взыматься лишь плата за проживание в общежитии и питание.

Контакты:

Официальный сайт: http://tu-dresden.de

Телефоны: +49 351 463-3704 4, +49 351 463-3750 9

Факс: +49 351 463-3728 4

Бранденбургский Технический Университет

Является международно-признанным ВУЗом и ориентирован на инновационные технические исследования в области строительства, энергетики и экологии, на которые в свою очередь сделан основной упор в образовании. Он был основан в 1991 году и считается самым молодым техническим университетом Германии, но за время своего существования он успел завоевать большую популярность и значение в образовании страны. На сегодняшнее время в ВУЗе обучается свыше 6 тысяч студентов, около 1 тысячи из которых являются иностранцами.

http://www.egc-cottbus.de

Университет находится в небольшом городе под названием Котбус, который расположен на востоке Германии. Его население составляет чуть больше 100 тысяч жителей, но, несмотря на это, город хорошо развит и имеет налаженную инфраструктуру. Основными достопримечательностями города является замок Бранитц и прекрасный парк, прилегающий к нему. Также Котбус славица красивой растительностью, большим количеством зелени в городе, а также чистым воздухом в окрестных местах.

Чего стоит такой удивительной архитектуры здание университета.

БТУ выделяется среди других ВУЗов Германии своим высочайшим уровнем образования, профессиональным подходом к обучению и особой академической атмосферой. Учебный процесс хорошо организован, доступен и достаточно прост, что позволяет достигать превосходных результатов, и является залогом успешной учебы. В университете имеется собственная лаборатория, оснащенная по последнему слову техники, где студенты могут развивать свои практические навыки и знания.

Фото http://blog.qualitybath.com/

Факультет архитектуры и строительства имеет особое место среди остальных факультетов университета. Выпускники после окончания учебы привлекаются к сотрудничеству и работе в престижных строительных организациях, что подтверждает престиж и высокий уровень образования в БТУ. При подготовке будущих архитекторов, особое внимание уделяется обучению их техническому, экологическому и социальному планированию зданий. 

Размер платы за обучение в БТУ составляет 217 евро за семестр, не считая платы за питание и проживание в общежитии.

Контакты:

Официальный сайт: http://www.tu-cottbus.de/btu/

Тел: +49 355/69 3613-16 

Факс: +49 355/69 31 90

Технический Университет Мюнхена

Основан в 1868 году и является одним из старейших ВУЗов Германии. Он входит в число самых передовых и наиболее престижных университетов Европы и имеет международные отношения с ВУЗами и научными учреждениями по всему миру, постоянно обменивается с ними опытом, и регулярно занимает первые строчки в различных рейтингах. На счету университета имеется множество наград, в том числе 6 Нобелевских премий. Многие знаменитые архитекторы, физики и профессора были студентами именно этого ВУЗа.

 

Фото http://www.eurotech-universities.org/home/tum.html

Главное здание университета находится в самом центре города Мюнхен, который является столицей Баварии и крупным научным, исследовательским и промышленным центром страны. Помимо этого в городе сосредоточено множество музейных и исторических культурных ценностей из-за чего он был назван «городом музеев», корни, создания которых, уходят в дальние века. По числу населения Мюнхен занимает третье место в Германии после Берлина и Гамбурга, на сегодняшний день в нем проживают около полутора миллиона человек.

Фото http://en.wikipedia.org/wiki/Technische_Universit%C3%A4t_M%C3%BCnchen

ТУМ имеет четкую структуру, высочайшее качество образования и отличную техническую оснащенность. Упор в образовании университета делается на технические и естественные науки. Основными и наиболее популярными факультетами ТУ Мюнхена являются факультеты архитектуры и строительства, информационных технологий и электротехники, которые преподаются в центральном кампусе. Два дополнительных здания университета находятся недалеко от Мюнхена в городах Вайенштефане и Гарчинге. Обучение ведется на двух языках: германском и английском. На сегодняшний день в университете обучается свыше 30 тысяч студентов, более 3 тысяч прибыли из других стран.

Стоимость обучения в ВУЗе, начиная с 2009 года, равняется 542 евро за семестр, включая административный взнос и дополнительные платы. Иностранным студентам приходится выплачивать плату за учебу самостоятельно, так как им не полагается государственная стипендия.

Контакты:

Официальный сайт: http://www.tum.de

Основной телефон: +49 89 289-01

Факс: +49 89 289 22000

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *